TREC – ST SENIER S/AVRANCHES 10 Avril 2016

10042016-DSC_4320Remporte le Championnat départemental (50) par Équipes en Club 1

JEANNE / NATHAN
LINN / ORANGER
ISABELLE / ULTIMA DES PERRIERES
VANESSA / MURENE CHASSERAT

 

Se classe 2ème :

LUCIE / SAPEUR DE SURFONDS
CHARLINE / URFE DE CHOISY
LEA / SOPRANO DU CAST
LISA / AMAZONE SAPHIR

 

Et la 3ème place pour :

ELORA / BRUCE
ASTRID / ROSALIE GOLD DELAMBRA
FLAVIEN / SAN

CSO Saint-Lunaire – 3 Avril 2016

Bravo à nos cavaliers et ca03042016-D3S_4125valières pour leurs résultats au CSO de Saint-Lunaire

En Club 3, Linn et Oranger se classent 2ème, Jeanne et Soprano – 5ème, Flavien et San – 14ème.

En Club 2, Mélina et Rosalie terminent  7 ème, Raphaël et Urfé – 11 ème

En Club 1, Elora et Phoënix prennent la 4ème place

En Club Elite, Lisa et Phoënix décrochent la 1ère place , Astrid et Murène – 3ème.

CSO Tinténiac – Dimanche 21 Février 2016

12743678_964090397021332_490503776144527227_n

Résultats et bonne humeur au rendez-vous lors de cette journée de CSO à Tinténiac

En club Élite, Lisa et Phoenix décrochent la 1ère place, devant Astrid et La Folie en à la 2ème place.

Du coté de la Club 1, les 2 premières places sont remportées par Élora avec Phoenix et La Folie.

 

 

12745505_964090843687954_3270405043254635527_n

Les résultats ne s’arrêtent pas là puisque Flavien et Urfé terminent 1er de la Club3, Jeanne et Soprano prennent la 2ème place.

Félicitations à nos cavaliers et cavalières.

Prochain rendez vous au CSO aux Écuries des Perrières.

CCE des Ormes – Dimanche 1er Novembre 2015

01112015-D3S_2894

 

Superbe journée ensoleillée sur le domaine des Ormes pour nos 7 cavalières engagées pour le CCE de ce dimanche 1er novembre en Club 3 et Club 2.

 

Elora et Tchad finissent 1er en Club 3,

Jeanne et Nathan prennent la 4ème place,

à la 15ème place Line et Soprano

et pour finir Raphaël et Urfé se classent à la 21ème place.

 

Du côté de la Club 2,

Charline et Urfé prennent la 16 ème place,

Marine et Rosalie se classent 19 ème.